Регистрация

Минимум 6 символов
Есть профиль? Войти

Вход

Контакт-центр
Время работы
контакт-центра
Пн-Сб: 10:00 - 20:00
Вс: Выходной
catalog-btn catalog-btn Каталог
Контакт-центр
Время работы
контакт-центра
Пн-Сб: 10:00 - 20:00
Вс: Выходной
catalog-btn catalog-btn Каталог
Бумага, холсты, мольберты
Канцтовары
Творчество
Закрыть каталог
0
  • Доставка
  • Оплата
  • Контакты
  • Сертификаты
  • Акционные товары
  • Регистрация карты
  • Позвонить в интернет-магазин
    Время работы интернет-магазина:
    Пн-Пт: 10:00 - 20:00
    Вс: Выходной
    Следите за нами в соц. сетях
    Хендмейд. Превращаем хобби в бизнес.
    12.09.2019
    На полках, шкафах, комодах — повсюду ваши рукодельные работы. Родным подарены, детям розданы. Может стоит начать продавать?

    Это вопрос, ответа на который боятся многие рукодельницы. Хотят продавать, но:
    — боятся быть неуслышанными и невостребованными на рынке;
    — не хватает смелости сделать первый шаг;
    — не знают, как и где начать продавать.

    Очень многие выкладывают буквально 3–5 фотографий своих работ на личной страничке в социальных сетях, не видят продаж и опускают руки. Так с чего же все-таки начать продажи?

    Прежде всего, обретите уверенность в себе. Ваши работы нравятся вам, вашим близким, друзьям? Они уникальны, или возможно, вы умелая ремесленница, вас хвалят и считают талантливой, но, увы, вы никак не можете сделать первый шаг к продажам? Перестаньте бояться. Сотни, тысячи мастеров переступили через свой страх и начали продавать свое творчество. Почему же вы не можете это сделать?

    Пролистайте ярмарки, сообщества и блоги с рукодельной тематикой, я уверена, вы найдете работы, подобные вашим, которые отлично продаются, пользуются спросом и мастера имеют много положительных отзывов. Вдохновились, набрались смелости и вперед к продажам!

    christin-hume-Hcfwew744z4-unsplash.jpg

    Используйте для продаж площадки в социальных сетях, а именно: создайте группы вконтакте, одноклассниках, фейсбуке, инстаграме, pinterest. Наполняйте свои группы интересным контентом, уделите внимание названию группы, описанию и оформлению. Вконтакте, в отличие от других площадок имеет возможность создавать в группе собственное меню при помощи wiki-разметки.
    Это не так сложно, как кажется, на первый взгляд, и однозначно привлечет внимание ваших покупателей.
    Выставляйте объявления о продаже ваших работ на таких сайтах, как куфар или онлайнер.

    Научитесь правильно фотографировать и использовать в работе фоторедакторы, даже самые простые. Это очень важно! Даже самая красивая работа на некачественной фотографии будет выглядеть убого. Красиво снимать можно даже на «мыльницу» и камеру смартфона, главное подойти к вопросу творчески.

    jeroen-den-otter-2zNwJYQ1P5k-unsplash.jpg

    Общайтесь с друзьями и коллегами. Одна из ваших подруг наверняка является консультантом avon или же oriflamme — она продает косметику, необходимую вам и предлагает ее всем окружающим. Вы можете делать тоже самое, предлагая свои творческие работы. Предложите посмотреть свои работы для любимых деток (если вы вяжете для малышей, шьете игрушки и пр.) или же для себя (создавая украшения ручной работы). Вы увидите, что многим будет интересно ваше творчество.

    mimi-thian-lp1AKIUV3yo-unsplash.jpg

    Перестаньте бояться! По крайней мере, за спрос никто «не бьет в нос». Главное — внимательно изучите цены на рынке, трезво оцените время, затраченное на создание своих работ, стоимость материалов и определитесь с ценой к моменту своего предложения, иначе вы рискуете просто подарить свои работы. Используйте «сарафанное радио» — один из самых эффективных методов рекламы. Кстати, именно с него я начинала, когда впервые принесла украшения на работу.

    Создайте свой блог, в котором вы могли бы писать о своих работах, возможно, о моментах в процессе работы или же делиться полезными мастер-классами. Блог можно создавать как на платных платформах, так и на бесплатных.
    Зарегистрируйтесь на ярмарке мастеров, создайте свой магазин. Вы можете использовать платные услуги, увеличить количество работ в магазине, а также сделать себе баннер. На ярмарке несколько тысяч работ и огромная конкуренция, но есть большой плюс: вы можете участвовать в конкурсах, пытаться войти хотя бы в ТОП-100 лучших работ (а дальше — выше!), а также создавать коллекции с работами.

    eddie-howell-FzvCBuDhDDE-unsplash.jpg

    Забудьте о своих страхах, о том, что неудобно брать деньги с подруги/одноклассницы/однокурсницы/сестры маминого дяди! Все они ежедневно совершают покупки в магазинах, а вы ничем не отличаетесь от продавца! Будьте уверены в себе, ведь вы создаете вещь своими руками. вкладывая в нее свою теплоту и любовь. Сегодня изделия ручной работы ценятся высоко, поэтому знайте себе цену.

    Также помните, что на все необходимо время. Никто не обещает вам после создания групп и подачи объявлений сразу же первых и больших продаж. Для того чтобы продавать, нужно приложить усилия. Возможно, человек и не знает о том, что ему нужна ваша работа. Покажите ему это!

    И самое главное — не стойте на месте. Продолжайте развиваться, разбавлять свои работы новинками (возможно создадите свою изюминку), читайте, вдохновляйтесь и верьте в свой успех.

    У вас все обязательно получится!
    Для удобства пользователей сайта используются cookies Подробнее

    Купить в 1 клик

    Вы выбрали максимальное количество товара